Городское методическое объединение (06.02.2017)

Дата: 06 Февраль 2017.

Информируем, что 9 февраля 2017 года состоится заседание ГМО учителей информатики.

Место проведения: гимназия "Лаборатория Салахова".

Время: 15:00.

Кабинет: 105.

В рамках ГМО состоится методический семинар, посвященный методу решения задачи 18 ЕГЭ по информатике.

Семинар проведет Сергей Петрович Митрофанов, Заслуженный учитель Российской Федерации,

Отличник просвещения СССР, Заслуженный работник образования XMAO-Югры.

Чтобы оживить работу семинара просьба принести условия таких задач, метод решения которых хотелось бы подробно обсудить.

Отметьте, пожалуйста, ресурс, с которого взято оригинальное условие 18-ой задачи (книга, сайт и т. п.). Можно поговорить не только о 18-ой задаче, но и о других, входящих в опубликованные варианты ЕГЭ.

Добрый день, Светлана Александровна!

Думаю, можно провести по следующему плану, только нужно согласовать с С.Г. Проскуряковой.

9 февраля 2017 года состоится городское методическое объединение учителей информатики города Сургута.
Место проведения: гимназия "Лаборатория Салахова".
Время: 15:00.
Кабинет: 105.

1. Нововведения в организации и методическое сопровождение подготовки учителей к проведению ОГЭ и ЕГЭ по информатике в 2017 году.
Методика подготовки обучающихся к итоговой аттестации (Н.С. Никифоров).

2. Итоги ВОШ (школьный и муниципальный этап) по информатике (С.Г. Проскурякова).

3. Итоги муниципального и регионального этапов конференции «Шаг в будущее» (С.А. Козачок).

4. Методический семинар, посвященный методу решения задачи 18 ЕГЭ по информатике.

Семинар проведет
Сергей Петрович Митрофанов,
Заслуженный учитель Российской Федерации,
Отличник просвещения СССР,
Заслуженный работник образования XMAO-Югры.

Авторский метод решения 18-ой задачи на поразрядную конъюнкцию
Сергей Петрович обозначил так: "Пересечение битовых масок".